al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/12/2025 10:03:32
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 12/08/2025 13:29:27
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI NONNI
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 23/12/2023 10:57:16
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 23/12/2023 10:55:17
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/12/2023 10:52:39
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 09/09/2022 08:33:28
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'OMBRA SULLA VERITA'
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 09/09/2022 08:27:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/09/2022 09:47:08
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 15/07/2022 07:32:18
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FORGIVEN
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 15/07/2022 07:25:59
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TENEBRA
Regia di Anto
Voto del 05/07/2022 09:17:36
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/03/2022 16:54:31
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 14/01/2022 09:57:49
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 12/08/2021 09:14:32
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/07/2021 09:04:14
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GRUDGE (2020)
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 06/03/2020 09:41:59
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOPPIO SOSPETTO
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 02/03/2020 09:42:24
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LADRO DI GIORNI
Regia di Guido Lombardi
Voto del 25/02/2020 10:35:06
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/02/2020 10:32:11
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2020 08:40:28
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/01/2020 12:06:19
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 27/01/2020 10:18:56
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 24/01/2020 09:56:40
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 24/01/2020 09:54:39
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 07/01/2020 09:30:50
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/12/2019 10:42:22
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 16/12/2019 20:45:10
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 13/12/2019 10:20:16
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 09/12/2019 09:11:03
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 27/11/2019 11:04:04
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 27/11/2019 11:02:54
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIGHT OF MY LIFE
Regia di Casey Affleck
Voto del 27/11/2019 10:59:22
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 27/11/2019 10:57:27
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/11/2019 10:55:31
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 27/11/2019 10:52:21
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 27/11/2019 10:50:41
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/11/2019 10:43:18
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/11/2019 10:41:38
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/02/2019 11:48:23
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/12/2018 11:40:44
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net