al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/01/2018 00:21:57
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/01/2018 09:52:21
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCHETTO DI BIGLIE
Regia di Christian Duguay
Voto del 26/01/2018 09:44:53
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2018 09:03:39
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/01/2018 10:24:41
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/01/2018 09:53:06
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/01/2018 00:04:11
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2018 09:57:57
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 03/01/2018 09:51:57
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 28/12/2017 09:03:03
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2017 09:53:32
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/12/2017 09:41:59
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CACCIA AL TESORO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/12/2017 09:04:23
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/11/2017 11:24:16
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DI FAMIGLIA
Regia di Augusto Fornari
Voto del 21/11/2017 18:07:49
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BIG SICK - IL MATRIMONIO SI PUO' EVITARE... L'AMORE NO
Regia di Michael Showalter
Voto del 21/11/2017 18:04:28
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/11/2017 23:45:04
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON C'E' CAMPO
Regia di Federico Moccia
Voto del 09/11/2017 19:34:20
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 09/11/2017 19:26:49
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERAPIA DI COPPIA PER AMANTI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 01/11/2017 08:47:53
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/11/2017 08:44:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/11/2017 08:30:13
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 24/10/2017 18:27:18
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 24/10/2017 10:07:37
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 20/10/2017 09:10:46
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 11/10/2017 08:30:38
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 25/09/2017 12:11:12
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/09/2017 09:43:25
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 13/09/2017 10:29:26
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 05/07/2017 17:54:39
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 26/04/2017 17:21:56
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/11/2016 11:40:13
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I BABYSITTER (2016)
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 25/10/2016 09:57:33
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GO WITH ME - SUL SENTIERO DELLA VENDETTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 19/10/2016 11:46:53
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 05/10/2016 09:22:41
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 11/08/2016 10:23:49
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 12/07/2016 10:59:39
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 21/06/2016 08:49:26
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIAO BROTHER
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 21/06/2016 08:41:49
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/06/2016 08:37:59
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CAPE FEARCHRIS CLAREMONT'S X-MENFULL ALERTKILERKILER 2LEVITICUSTHE LAST HOUSE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net