al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
21 risposte
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/11/2012 16:46:53
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 30/10/2012 10:22:50
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 30/10/2012 10:13:43
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 06/09/2012 08:45:24
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2012 18:36:13
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/02/2012 10:06:57
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 12/06/2011 08:49:35
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 18:39:12
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 31/05/2010 11:42:28
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 10:32:12
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 30/08/2009 17:28:57
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2009 10:53:07
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/02/2009 23:49:00
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/12/2008 11:30:50
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2008 11:27:53
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 26/12/2008 11:19:18
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/12/2007 11:10:50
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 27/11/2007 12:18:14
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 30/07/2007 10:19:02
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 28/07/2007 12:41:02
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 28/07/2007 12:26:45
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/07/2007 11:21:58
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 24/06/2007 11:21:34
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2007 22:46:29
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 03/06/2007 10:17:17
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 22/05/2007 23:24:26
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2007 11:24:43
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/03/2007 19:20:21
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net