al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 18/06/2016 09:33:14
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 02/06/2016 12:13:09
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 25/05/2016 00:55:49
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/05/2016 10:20:50
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FLORIDA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 10/05/2016 09:13:54
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 27/03/2016 11:23:02
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 18/03/2016 10:07:54
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 08/03/2016 09:11:13
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 08/03/2016 09:06:40
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 01/03/2016 09:57:35
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/02/2016 10:12:02
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 18/02/2016 23:37:26
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 28/01/2016 11:18:26
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/01/2016 22:38:58
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 04/12/2015 00:35:52
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 20/11/2015 09:45:28
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER LEGACY
Regia di Camille Delamarre
Voto del 03/10/2015 10:43:32
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 03/10/2015 10:37:41
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/10/2015 10:32:39
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 27/09/2015 20:34:52
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/09/2015 21:23:51
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/09/2015 22:22:43
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 14/08/2015 22:12:38
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 09:37:22
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 19/04/2015 10:04:03
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/11/2014 11:06:12
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
TUTTO MOLTO BELLO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 14/10/2014 09:42:03
Voto visitatori: 2,5 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 04/10/2014 11:17:54
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 14/06/2014 11:25:46
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2014 10:57:52
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/03/2014 11:30:03
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/11/2013 11:56:41
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/11/2013 11:52:54
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 19/10/2013 11:56:51
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 15/10/2013 08:49:40
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/06/2013 11:30:04
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 02/03/2013 11:40:44
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 02/03/2013 11:38:24
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 10:24:06
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 01/01/2013 21:38:14
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net