al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUPAZZI SENZA GLORIA
Regia di Brian Henson
Voto del 26/10/2018 09:54:57
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/10/2018 09:56:49
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 23/09/2018 09:05:14
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 12/09/2018 08:49:06
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 31/07/2018 11:01:27
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 23/07/2018 21:17:05
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRENDIMI! - LA STORIA VERA PIÙ ASSURDA DI SEMPRE
Regia di Jeff Tomsic
Voto del 12/07/2018 08:58:47
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/07/2018 10:46:36
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 30/06/2018 10:15:30
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AFFIDO - UNA STORIA DI VIOLENZA
Regia di Xavier Lagrand
Voto del 25/06/2018 18:52:04
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 20/06/2018 09:28:20
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 20/06/2018 09:26:30
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RABBIA FURIOSA - ER CANARO
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 12/06/2018 11:22:47
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/06/2018 08:23:29
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/05/2018 10:15:08
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TONNO SPIAGGIATO
Regia di Matteo Martinez
Voto del 16/05/2018 11:28:06
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ARRIVANO I PROF
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 08/05/2018 10:18:37
Voto visitatori: 4,19 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 07/05/2018 12:37:40
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 27/04/2018 09:14:06
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TUTTOFARE
Regia di Valerio Attanasio
Voto del 24/04/2018 09:40:34
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 23/04/2018 10:59:16
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/04/2018 12:01:37
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANTO BASTA
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 18/04/2018 11:57:39
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 12/04/2018 11:22:42
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 09/04/2018 10:41:18
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 07/04/2018 08:45:11
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 07/04/2018 08:42:32
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FESTA ESAGERATA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 01/04/2018 09:28:29
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 01/04/2018 09:23:22
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 20/03/2018 11:39:20
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 20/03/2018 11:37:05
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONNESSI
Regia di Christian Marazziti
Voto del 09/03/2018 10:03:48
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2018 09:55:42
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN 3 - AMICI PER SEMPRE
Regia di Clovis Cornillac
Voto del 02/03/2018 08:55:05
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/02/2018 22:14:34
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2018 03:08:06
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2018 12:01:45
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/02/2018 16:26:52
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/02/2018 09:16:18
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 03/02/2018 10:07:49
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073495 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net