al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/07/2005 15:09:33
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 04/07/2005 15:01:39
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 01/07/2005 14:30:27
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/07/2005 13:34:01
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/06/2005 08:53:36
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 10/06/2005 13:18:32
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 10/06/2005 13:16:11
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/06/2005 13:13:03
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/06/2005 08:45:57
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 08/06/2005 13:59:51
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/05/2005 12:52:28
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/05/2005 14:12:39
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2005 13:23:12
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 12/05/2005 10:26:37
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 10/05/2005 13:31:53
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 10/05/2005 13:27:45
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 10/05/2005 09:01:55
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/05/2005 08:30:53
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 10/05/2005 08:19:22
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/05/2005 08:15:28
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
21 risposte
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/05/2005 14:05:23
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/05/2005 13:49:52
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/05/2005 13:43:02
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2005 09:46:10
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/02/2005 08:24:53
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2005 17:25:25
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/02/2005 18:39:46
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/02/2005 18:38:25
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/02/2005 08:56:13
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/02/2005 08:47:39
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2005 08:40:37
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/02/2005 13:42:48
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/02/2005 13:35:04
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2005 13:44:36
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/01/2005 11:20:18
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2005 10:47:32
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 10/01/2005 08:49:00
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 10/01/2005 08:46:57
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2005 09:29:29
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/12/2004 18:30:17
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net