In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2004 12:09:34
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/09/2004 08:52:52
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2004 15:29:25
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)
Voto: 7 ![]()
81 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/09/2004 10:41:15
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/08/2004 11:42:34
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 7
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 27/08/2004 11:33:13
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/08/2004 13:23:00
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/08/2004 11:28:40
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2004 11:21:30
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 4
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2004 11:20:10
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 4 ![]()
11 risposte WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/08/2004 09:20:30
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 10
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/08/2004 15:40:02
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/08/2004 15:39:43
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 10
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/08/2004 15:39:27
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/08/2004 15:37:57
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/08/2004 15:35:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:58:13
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:54:37
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 10
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:52:19
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:47:37
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:46:37
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:44:19
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 8
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:42:48
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:41:10
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 10
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:38:41
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:36:56
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2004 14:35:34
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 8
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 20/08/2004 14:32:41
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 18/08/2004 15:57:01
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/08/2004 15:52:31
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 18/08/2004 15:49:45
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/08/2004 09:25:39
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2004 15:52:51
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/08/2004 15:52:57
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 5
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 02/08/2004 13:06:32
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 7
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 02/08/2004 13:03:20
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/07/2004 13:33:13
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 7 ![]()
15 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2004 14:08:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/07/2004 12:47:32
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/07/2004 17:15:08
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow