al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/07/2004 09:52:30
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/07/2004 09:51:17
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/06/2004 13:27:33
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/06/2004 11:04:43
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/06/2004 10:56:01
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/06/2004 09:49:03
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/06/2004 14:54:24
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/06/2004 11:37:11
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/06/2004 11:31:25
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 17/06/2004 11:29:15
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/06/2004 11:27:26
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2004 17:47:14
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/06/2004 08:52:52
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2004 08:48:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/06/2004 13:45:22
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/06/2004 13:15:28
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/06/2004 13:08:51
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2004 08:37:48
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 07/06/2004 11:19:01
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/06/2004 11:17:57
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2004 18:23:59
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2004 18:06:44
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2004 16:02:11
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2004 16:28:20
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/06/2004 08:41:10
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/05/2004 10:53:22
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/05/2004 10:40:38
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/05/2004 19:52:32
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2004 19:51:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/05/2004 19:49:23
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/05/2004 19:45:30
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/04/2004 18:24:09
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/04/2004 11:03:28
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/04/2004 15:57:02
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net