al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 01/02/2006 12:00:03
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 16/01/2006 16:02:04
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/01/2006 17:59:35
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/01/2006 17:45:33
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/01/2006 16:12:57
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/01/2006 16:24:07
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MARITI IN AFFITTO
Regia di Ilaria Borrelli
Voto del 02/01/2006 16:07:29
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/12/2005 15:32:32
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/12/2005 13:29:40
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/11/2005 14:37:07
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 09/11/2005 13:34:49
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/11/2005 16:01:39
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 07/11/2005 15:58:39
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 07/11/2005 15:55:07
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/11/2005 15:46:12
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 23/09/2005 09:25:19
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 23/09/2005 09:04:21
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 23/09/2005 08:57:58
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 23/09/2005 08:53:49
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 21/09/2005 14:38:47
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/09/2005 09:34:19
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 21/09/2005 08:52:51
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2005 17:50:50
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTRO LA CITTA'
Regia di Andrea Costantini
Voto del 07/09/2005 19:13:11
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/09/2005 16:22:48
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/09/2005 12:26:49
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/09/2005 11:25:23
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/09/2005 11:16:03
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 30/08/2005 09:23:39
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2005 14:28:23
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 19/08/2005 14:23:44
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/07/2005 11:15:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 30/07/2005 11:00:52
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/07/2005 18:50:17
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/07/2005 18:43:51
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 26/07/2005 18:39:05
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/07/2005 13:54:31
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/07/2005 10:45:40
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 07/07/2005 14:42:30
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2005 18:32:57
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net