al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 02/06/2020 07:53:52
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/04/2020 14:58:50
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/02/2020 16:56:09
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/02/2020 00:42:28
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2020 22:37:59
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/01/2020 12:35:58
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 15/11/2019 19:54:37
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2019 16:16:37
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/06/2019 18:53:57
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 02/06/2019 11:11:12
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 01/06/2019 14:33:37
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 24/05/2019 07:48:07
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 02/05/2019 22:19:28
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 25/03/2019 22:20:45
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 25/03/2019 22:16:11
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 25/03/2019 22:13:46
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 25/03/2019 22:09:12
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/02/2019 23:49:17
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2019 15:30:44
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2019 20:07:34
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2019 14:13:36
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GAME OVER, MAN!
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 01/09/2018 23:37:34
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IBIZA
Regia di Alex Richanbach
Voto del 18/08/2018 10:13:38
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 27/04/2018 20:59:02
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/01/2018 20:30:23
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 27/11/2017 21:34:49
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/10/2017 17:37:14
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2017 17:38:50
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 12/06/2017 23:43:23
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 07/06/2017 19:52:39
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 28/05/2017 11:18:02
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2017 14:32:15
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/04/2017 22:58:12
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 03/04/2017 22:41:25
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 25/03/2017 20:39:19
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/01/2017 20:10:08
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 28/01/2017 20:05:16
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 10/01/2017 07:20:25
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/12/2016 16:11:49
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/11/2016 01:59:04
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net