al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LO STRANIERO DELLA VALLE OSCURA
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 06/12/2021 20:06:32
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/12/2021 10:10:09
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/11/2021 22:11:22
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2021 10:15:49
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 11/10/2021 09:49:57
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/10/2021 11:35:16
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/09/2021 10:02:17
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 28/09/2021 09:58:21
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BECKETT
Regia di Ferdinando Cito Filomarino
Voto del 28/08/2021 10:29:11
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 12/07/2021 10:33:46
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI PARLA ANCORA
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/06/2021 15:53:44
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2021 20:35:59
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 15/05/2021 11:06:55
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE BIANCA
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 29/04/2021 11:21:32
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 25/04/2021 10:09:53
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 26/03/2021 10:18:22
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 10/03/2021 10:12:35
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/03/2021 14:19:23
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 01/03/2021 09:23:45
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/02/2021 09:34:43
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTIZIE DAL MONDO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/02/2021 14:14:42
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 16/02/2021 00:08:33
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE SPIRITO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/02/2021 09:46:39
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALCOLM & MARIE
Regia di Sam Levinson
Voto del 13/02/2021 10:42:13
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOV'E' LA TUA CASA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 12/02/2021 10:58:13
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOVENTE
Regia di Manuel Martín Cuenca
Voto del 12/02/2021 10:53:34
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/02/2021 14:24:45
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCHERMO A TRE PUNTE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/01/2021 10:39:29
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE EXPANSE - STAGIONE 5
Regia di Breck Eisner, Thomas Jane, Nick Gomez, Jeff Woolnough, Marisol Adler
Voto del 22/01/2021 10:31:20
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 18/01/2021 09:58:48
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COMMISSARIO MONTALBANO: L’ALTRO CAPO DEL FILO
Regia di Alberto Sironi
Voto del 17/01/2021 09:55:43
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 14/01/2021 09:37:24
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 13/01/2021 09:45:42
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/01/2021 15:15:42
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/12/2020 13:06:34
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 28/12/2020 11:33:57
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 25/12/2020 15:22:27
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/12/2020 15:21:23
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/12/2020 15:19:51
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 05/12/2020 20:15:34
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net