In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/01/2016 15:42:38
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2015 13:55:33
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 10
L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2015 13:53:25
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)
Voto: 10
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2015 13:52:14
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Voto: 10
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2015 13:51:15
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 9
STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2015 13:49:13
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)
Voto: 9
OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/11/2015 17:05:20
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2015 01:36:48
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 5,5
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2015 13:04:41
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/03/2015 23:51:41
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 8,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/02/2015 13:13:14
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 10
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/02/2015 13:45:33
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 8
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/02/2015 11:23:28
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/02/2015 11:15:29
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/02/2015 11:15:06
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/02/2015 11:14:23
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 10
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/02/2015 11:14:02
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 10
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/02/2015 11:13:39
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2015 11:13:10
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)
Voto: 10
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/02/2015 11:12:47
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2015 11:12:18
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2015 11:11:48
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/02/2015 11:11:24
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/02/2015 11:10:57
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2015 11:10:33
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/02/2015 11:09:47
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8,5
ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 08/11/2014 11:13:06
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 7,5
VIA CASTELLANA BANDIERA
Regia di Emma Dante
Voto del 28/09/2013 10:19:20
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/03/2013 12:52:27
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2013 15:45:10
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2013 15:43:19
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 9
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2013 13:59:24
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow