al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2016 11:35:09
Voto visitatori: 8,73 (537 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 21/10/2016 13:18:10
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 11/10/2016 16:56:23
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 03/10/2016 14:39:30
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/10/2016 14:35:40
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/09/2016 17:33:29
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 17/09/2016 17:26:46
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 12/09/2016 23:43:46
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 12/09/2016 20:27:16
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 09/09/2016 11:15:03
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2016 22:14:55
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/09/2016 15:03:16
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 31/08/2016 13:23:47
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUCKER - UN UOMO E IL SUO SOGNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/08/2016 17:05:09
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media X-FILES - STAGIONE 9
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 15/07/2016 14:33:33
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media X-FILES - STAGIONE 8
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 15/07/2016 14:30:57
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-FILES - STAGIONE 6
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 15/07/2016 14:29:49
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-FILES - STAGIONE 5
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 15/07/2016 14:28:12
Voto visitatori: 8,75 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 4
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 15/07/2016 14:27:46
Voto visitatori: 9,31 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 3
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 15/07/2016 14:27:12
Voto visitatori: 9,31 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 2
Regia di David Nutter, Daniel Sackheim, Rob Bowman, Chris Carter, Michael Lange, Win Phelps, Stephen Surjik, Rob Bowman, altri
Voto del 15/07/2016 14:26:45
Voto visitatori: 9,25 (10 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 1
Regia di Robert Mandel, Daniel Sackheim, Harry Longstreet, Joe Napolitano, Michael Katleman, Jerrold Freedman, David Nutter, altri
Voto del 15/07/2016 14:25:32
Voto visitatori: 9,31 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 15/07/2016 14:24:46
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 15/07/2016 14:23:26
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 15/07/2016 14:22:43
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/07/2016 16:49:52
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/07/2016 17:35:13
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2016 23:42:45
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/07/2016 21:20:20
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERRORE ALLA TREDICESIMA ORA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/07/2016 15:28:07
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/05/2016 00:10:53
Voto visitatori: 7,94 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/05/2016 17:03:28
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/05/2016 01:04:33
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 30/04/2016 15:29:36
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 07/04/2016 13:51:40
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/03/2016 14:53:33
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 08/03/2016 18:35:35
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/03/2016 18:30:56
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/01/2016 12:22:52
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/01/2016 13:29:11
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net