al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCURU
Regia di Giuseppe William Lombardo
Voto del 04/03/2026 07:04:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANCO BATTIATO - IL LUNGO VIAGGIO
Regia di Renato De Maria
Voto del 05/02/2026 21:32:01
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUNELLO - IL VISIONARIO GARBATO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2025 22:37:06
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 09/03/2025 14:21:13
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARTE DELLA GIOIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 08/03/2025 14:19:29
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ABBAGLIO
Regia di Roberto Andò
Voto del 10/02/2025 21:46:58
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/11/2024 11:23:26
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/08/2024 22:21:28
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/05/2024 18:11:57
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/05/2024 21:58:35
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER END
Regia di Piero Messina
Voto del 27/03/2024 23:17:28
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/03/2024 21:34:32
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/03/2024 20:16:43
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 28/02/2024 17:23:18
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/02/2024 09:56:13
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2023 14:07:32
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 08/07/2023 14:21:32
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PRIMAVERA DELLA MIA VITA
Regia di Zavvo Nicolosi
Voto del 26/02/2023 14:09:57
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 26/01/2023 09:57:40
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 11/01/2023 16:19:24
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAPINIAMO IL DUCE
Regia di Renato De Maria
Voto del 03/11/2022 21:18:34
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRADO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 25/10/2022 06:53:27
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 19/10/2022 22:00:29
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/09/2022 20:00:59
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 27/05/2022 11:04:24
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCASTRATI - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/05/2022 12:21:46
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/05/2022 21:51:56
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/03/2022 16:54:53
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/03/2022 15:31:18
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/03/2022 10:34:15
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 11/02/2022 11:40:25
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 02/02/2022 10:39:23
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANNA - STAGIONE 1
Regia di Niccolò Ammaniti
Voto del 25/01/2022 11:11:06
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 13/01/2022 10:28:08
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 10/01/2022 14:48:42
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/01/2022 11:16:17
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 6
Regia di Breck Eisner, Jeff Woolnough, Anya Adams
Voto del 02/01/2022 11:03:33
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 27/12/2021 14:40:33
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 22/12/2021 14:53:37
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/12/2021 15:31:00
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net