al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/10/2004 23:26:53
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/10/2004 19:14:09
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/10/2004 12:55:01
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2004 11:03:07
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/10/2004 10:54:57
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 16/10/2004 10:50:04
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 28/09/2004 14:20:04
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 27/09/2004 21:57:43
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 25/09/2004 00:52:27
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 20/09/2004 23:05:00
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 19/09/2004 23:56:12
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/09/2004 00:25:25
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 14/09/2004 23:57:38
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/09/2004 18:03:48
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/09/2004 12:32:22
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 12/09/2004 12:28:17
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 11/09/2004 16:33:27
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 11/09/2004 00:37:42
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
24 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/09/2004 00:28:16
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 09/09/2004 00:11:09
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/09/2004 00:04:57
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 08/09/2004 23:55:31
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 26/07/2004 23:55:44
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 25/07/2004 16:21:59
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 19/07/2004 18:22:27
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 18/07/2004 17:37:02
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/07/2004 23:42:41
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 12/07/2004 21:00:13
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/07/2004 20:53:41
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 08/07/2004 20:57:01
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/07/2004 21:27:30
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 01/07/2004 19:18:16
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 02/06/2004 15:05:32
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/06/2004 14:57:17
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATE COME NOI
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 24/05/2004 23:30:16
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/05/2004 23:08:35
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/05/2004 17:43:46
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 19/05/2004 00:04:39
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 15/05/2004 14:24:26
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/05/2004 14:13:38
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net