al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 15/03/2005 23:55:39
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/03/2005 23:06:39
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 06/03/2005 13:48:53
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 06/03/2005 13:42:30
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2005 17:55:08
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 28/02/2005 17:36:51
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 26/02/2005 14:06:58
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2005 23:47:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 21/02/2005 23:21:49
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2005 23:05:19
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 06/02/2005 00:40:40
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/01/2005 00:32:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 10/01/2005 18:14:09
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/01/2005 01:29:48
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2005 14:46:57
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SERVO UNGHERESE
Regia di Massimo Piesco, Giorgio Molteni
Voto del 07/01/2005 15:00:46
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/01/2005 20:17:59
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 04/01/2005 20:23:25
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/01/2005 13:05:25
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 30/12/2004 00:27:43
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 28/12/2004 22:31:19
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/12/2004 12:00:47
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/12/2004 11:52:59
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/12/2004 15:14:33
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/12/2004 23:36:23
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 09/12/2004 23:19:28
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/12/2004 00:23:12
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 07/12/2004 00:15:13
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 05/12/2004 03:24:15
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/12/2004 01:28:56
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/12/2004 00:05:39
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/11/2004 18:23:09
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 23/11/2004 21:15:53
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OSAMA
Regia di Siddiq Barmak
Voto del 15/11/2004 00:27:06
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/11/2004 00:12:13
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 09/11/2004 23:35:13
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 01:40:27
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/10/2004 13:55:44
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/10/2004 11:58:34
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 26/10/2004 23:44:57
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net