al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 08/10/2008 12:00:38
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 07/10/2008 23:37:00
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 18/09/2008 22:45:27
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/09/2008 17:42:54
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 12/09/2008 23:57:32
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/09/2008 23:53:45
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/09/2008 14:46:00
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/09/2008 14:39:03
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 27/08/2008 18:34:34
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 27/08/2008 18:29:37
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 27/08/2008 00:34:47
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 22/08/2008 23:45:54
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/08/2008 15:29:12
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 20/08/2008 18:28:08
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/08/2008 01:08:09
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 17/08/2008 01:00:37
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/08/2008 00:51:59
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRACE IS GONE
Regia di James C. Strouse
Voto del 17/08/2008 00:44:13
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/08/2008 12:59:38
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 15/08/2008 01:14:46
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 10/08/2008 13:05:11
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 08/08/2008 02:43:04
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 07/08/2008 00:29:23
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/08/2008 00:21:01
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 07/08/2008 00:10:40
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 06/08/2008 23:55:38
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/08/2008 01:02:16
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 06/08/2008 00:51:15
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 06/08/2008 00:43:30
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 06/08/2008 00:36:31
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/08/2008 00:29:47
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/08/2008 00:20:43
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/08/2008 00:10:32
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 05/08/2008 15:05:45
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 03/08/2008 14:40:53
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 03/08/2008 14:37:50
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/08/2008 14:34:58
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/08/2008 14:30:27
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 03/08/2008 12:55:22
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/08/2008 12:51:03
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net