al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/05/2004 19:37:13
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 10/05/2004 11:50:56
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/04/2004 23:59:41
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 26/04/2004 23:42:37
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 24/04/2004 01:39:58
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 23/04/2004 20:59:44
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/04/2004 15:45:28
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 21/04/2004 02:47:37
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 31/03/2004 20:47:35
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/03/2004 19:00:39
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VANIGLIA E CIOCCOLATO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 22/03/2004 18:51:36
Voto visitatori: 3,79 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 22/03/2004 18:48:10
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/03/2004 18:42:35
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 22/03/2004 18:37:33
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 22/03/2004 18:29:20
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 22/03/2004 18:09:59
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 22/03/2004 00:15:05
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 22/03/2004 00:11:27
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 20/03/2004 00:20:34
Voto visitatori: 4,5 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 24/01/2004 15:11:26
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 24/01/2004 15:07:48
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/01/2004 14:58:02
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 09/01/2004 18:16:34
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 04/01/2004 14:27:17
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 02/01/2004 14:06:26
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2004 13:55:57
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 31/12/2003 13:47:07
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 31/12/2003 13:39:52
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2003 18:17:34
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/12/2003 18:08:58
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2003 17:59:48
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2003 15:06:59
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/12/2003 01:37:17
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/12/2003 16:02:36
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 20/12/2003 15:54:10
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/12/2003 00:28:09
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/12/2003 00:18:49
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/12/2003 23:21:52
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 19/12/2003 20:04:20
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/12/2003 19:53:01
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net