al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/09/2009 23:07:46
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 01/09/2009 22:58:38
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE & ALTRI CRIMINI
Regia di Stefan Arsenijevic
Voto del 01/09/2009 15:30:54
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 29/08/2009 02:54:43
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 29/08/2009 02:31:48
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 27/08/2009 16:11:24
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MISTERO DELLA PIETRA MAGICA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/08/2009 14:23:09
Voto visitatori: 4,5 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 27/08/2009 02:51:46
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 26/08/2009 14:32:27
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 26/08/2009 01:32:17
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 25/08/2009 14:13:47
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 20/08/2009 02:12:10
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 19/08/2009 02:45:56
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 19/08/2009 01:11:32
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 18/08/2009 15:02:31
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 14/08/2009 18:21:56
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 12/08/2009 11:24:40
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 11/08/2009 16:36:46
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 09/08/2009 13:03:20
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 05/08/2009 12:26:48
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 04/08/2009 21:05:56
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 02/08/2009 18:16:07
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/07/2009 18:56:56
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 16/07/2009 18:54:12
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 16/07/2009 18:47:23
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEADLY VISIONS
Regia di Michael Scott
Voto del 06/07/2009 17:36:18
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 06/07/2009 16:31:43
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 05/07/2009 20:51:37
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/07/2009 23:39:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 02/07/2009 18:07:48
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 30/06/2009 19:25:19
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/06/2009 02:19:14
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/06/2009 00:06:45
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIBI E SOSPETTI
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 24/06/2009 23:58:06
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/06/2009 23:01:59
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 18/06/2009 22:56:52
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/05/2009 12:37:08
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 15/05/2009 13:42:47
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 15/05/2009 13:34:03
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 14/04/2009 17:10:12
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net