al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/07/2006 17:58:25
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 12/07/2006 00:23:37
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 10/07/2006 18:02:54
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 10/07/2006 17:57:25
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 08/07/2006 16:25:04
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 08/07/2006 16:19:16
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/07/2006 00:19:33
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/07/2006 17:15:04
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 03/07/2006 17:17:32
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/07/2006 02:09:36
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
NO WAY UP - NON AVRAI VIA DI SCAMPO
Regia di James Seale
Voto del 03/07/2006 02:02:33
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/07/2006 13:34:14
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 29/06/2006 14:52:49
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 26/06/2006 12:31:50
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 25/06/2006 15:34:30
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/06/2006 18:48:29
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/06/2006 00:21:23
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 18/06/2006 23:49:29
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/06/2006 00:58:48
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 06/06/2006 19:04:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 06/06/2006 18:58:00
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/06/2006 18:40:24
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BANDE
Regia di Lucio Giordano
Voto del 31/05/2006 00:10:34
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/05/2006 23:55:59
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 25/05/2006 23:49:01
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLA MECCA
Regia di Ismaël Ferroukhi
Voto del 21/05/2006 02:03:43
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/05/2006 14:37:13
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/05/2006 00:26:43
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZUCKER!... COME DIVENTARE EBREO IN 7 GIORNI
Regia di Dani Levy
Voto del 14/05/2006 16:12:06
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/05/2006 16:05:58
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENESIS
Regia di Claude Nuridsany, Marie Pérennou
Voto del 07/05/2006 12:48:16
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 06/05/2006 13:05:31
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/05/2006 12:54:17
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 02/05/2006 17:45:14
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 30/04/2006 12:59:45
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/04/2006 12:50:07
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/04/2006 00:12:09
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA VACANZA
Regia di Wayne Wang
Voto del 24/04/2006 15:26:02
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 24/04/2006 15:19:45
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 21/04/2006 13:02:26
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net