al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 20/04/2006 14:42:39
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/04/2006 11:12:36
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 18/04/2006 23:01:50
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 18/04/2006 22:51:28
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2006 12:08:16
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/04/2006 12:00:35
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/04/2006 14:48:00
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 15/04/2006 14:41:38
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2006 14:36:30
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 15/04/2006 14:32:11
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 15/04/2006 14:25:42
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/04/2006 14:20:20
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 15/04/2006 14:12:17
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 15/04/2006 14:07:36
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 15/04/2006 14:02:45
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/04/2006 13:07:18
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/02/2006 23:36:12
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/01/2006 11:56:50
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/01/2006 00:15:25
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/01/2006 12:25:37
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/01/2006 12:04:05
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 02/01/2006 19:41:04
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/01/2006 19:36:54
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2006 19:33:19
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/12/2005 01:40:05
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/11/2005 19:17:23
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/11/2005 23:48:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 26/10/2005 00:07:14
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 25/10/2005 00:34:02
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/10/2005 23:31:06
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 19/10/2005 23:36:10
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/10/2005 15:48:47
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/10/2005 01:07:21
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 29/09/2005 13:49:36
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 24/09/2005 00:26:15
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 24/09/2005 00:14:34
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/09/2005 11:06:20
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 21/09/2005 10:57:32
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 15/09/2005 23:25:56
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/09/2005 21:33:49
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net