al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 03/08/2008 12:46:27
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/08/2008 02:20:42
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/08/2008 01:56:36
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 03/08/2008 01:46:23
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
1 risposta
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 03/08/2008 01:27:30
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 03/08/2008 01:13:53
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 03/08/2008 01:03:44
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 03/08/2008 00:45:58
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/12/2006 14:49:36
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/12/2006 14:40:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 22/12/2006 01:50:12
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/12/2006 01:46:01
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/12/2006 01:39:29
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/12/2006 01:33:57
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 22/12/2006 01:29:58
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/12/2006 01:24:07
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/11/2006 13:16:53
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 12/11/2006 13:09:08
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/11/2006 13:03:29
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 16/10/2006 23:37:27
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/10/2006 15:37:49
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 06/10/2006 18:44:36
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/10/2006 12:53:55
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 06/10/2006 12:44:16
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 05/10/2006 00:39:04
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/09/2006 19:08:49
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 26/09/2006 00:35:32
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/09/2006 23:04:47
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/09/2006 18:53:55
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/09/2006 18:48:13
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/09/2006 18:43:05
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GREAT RAID - UN PUGNO DI EROI
Regia di John Dahl
Voto del 20/08/2006 01:07:14
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 14/08/2006 13:44:27
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
5 BAMBINI & LUI
Regia di John Stephenson
Voto del 14/08/2006 13:38:08
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUMBSUCKER: IL SUCCHIAPOLLICE
Regia di Mike Mills
Voto del 03/08/2006 19:59:25
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/08/2006 19:52:31
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 30/07/2006 17:35:46
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 30/07/2006 17:32:52
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 21/07/2006 00:19:06
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/07/2006 18:03:10
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net