In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 06/01/2010 13:12:02
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/01/2010 13:01:49
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6
SPECIES IV - IL RISVEGLIO
Regia di Nick Lyon
Voto del 06/01/2010 12:57:46
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 02/01/2010 15:12:02
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 5,5
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/01/2010 15:09:26
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)
Voto: 7,5
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/11/2009 18:30:55
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 7
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 19:25:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 18/11/2009 19:17:47
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 7
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 02/11/2009 11:39:00
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 7
LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 24/10/2009 17:08:50
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 23:25:53
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/10/2009 15:53:01
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 4,5
GAMEBOX 1.0 - GIOCA O MUORI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 20/10/2009 15:40:37
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 18/10/2009 11:10:45
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 7
IL NEMICO DEL MIO NEMICO - CIA, NAZISTI E GUERRA FREDDA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 17/10/2009 17:52:10
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 6
LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 17/10/2009 16:13:19
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)
Voto: 6,5
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 17/10/2009 14:03:26
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 3,5
FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 11/10/2009 11:21:02
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)
Voto: 4,5
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/10/2009 10:54:52
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Voto: 2 ![]()
11 risposte VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 29/09/2009 16:40:37
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2009 13:00:33
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 5
KISS KISS (BANG BANG) (2000)
Regia di Stewart Sugg
Voto del 26/09/2009 01:03:35
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/09/2009 19:03:56
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 7
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/09/2009 16:49:22
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/09/2009 18:57:27
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 5,5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 17/09/2009 17:16:03
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 6
I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 16/09/2009 16:12:59
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 7
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 15/09/2009 11:50:25
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 3,5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 14/09/2009 23:59:34
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 16:08:52
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 4,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/09/2009 22:47:15
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2009 18:14:30
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7
LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 08/09/2009 08:37:25
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)
Voto: 6
SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/09/2009 16:25:51
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/09/2009 15:14:09
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 4,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/09/2009 12:00:45
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 4,5
THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 05/09/2009 16:12:42
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 05/09/2009 01:34:49
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 7,5
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 04/09/2009 11:18:11
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 8
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/09/2009 19:36:19
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow