In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 15/05/2011 12:48:36
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/11/2010 13:05:06
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/11/2010 12:48:21
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/10/2010 14:35:54
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 31/10/2010 14:31:55
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 19/10/2010 00:32:25
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 19/10/2010 00:27:50
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 6
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/10/2010 00:11:30
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 19/10/2010 00:05:17
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/10/2010 23:58:29
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/10/2010 23:49:28
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 09/09/2010 23:05:40
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/09/2010 11:44:26
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 27/08/2010 13:48:58
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 4
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/08/2010 14:43:54
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 6
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/08/2010 14:09:02
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 6
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/08/2010 01:13:28
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 7,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 17/08/2010 01:00:01
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 17/08/2010 00:56:52
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 4,5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/07/2010 20:27:16
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/06/2010 01:50:21
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/05/2010 23:35:42
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 4,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/05/2010 16:17:22
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/05/2010 16:13:47
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 6
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 23/05/2010 16:06:35
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/05/2010 16:02:03
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/02/2010 18:53:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 15/02/2010 18:49:24
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 15/02/2010 18:42:53
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 8
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/01/2010 11:03:39
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7,5
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 22/01/2010 00:13:04
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2010 17:41:40
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 17/01/2010 17:34:58
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)
Voto: 5
THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 15/01/2010 19:51:02
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)
Voto: 7
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/01/2010 23:10:58
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 4,5
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/01/2010 23:06:39
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 7
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 13/01/2010 22:44:25
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 6
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 13/01/2010 20:02:34
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 12/01/2010 13:05:20
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 6,5
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/01/2010 12:57:42
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow