al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 07/09/2005 20:20:36
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 05/09/2005 00:49:47
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEAD DOLL
Regia di Adam Sherman
Voto del 04/09/2005 13:29:00
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/09/2005 18:28:05
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 02/09/2005 00:03:40
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PAPARAZZI
Regia di Paul Abascal
Voto del 29/08/2005 18:11:26
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 29/08/2005 18:06:37
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMAGINARY HEROES
Regia di Dan Harris
Voto del 29/08/2005 18:03:22
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 29/08/2005 18:00:08
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 29/08/2005 17:55:25
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 13/08/2005 15:38:45
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 13/08/2005 14:39:40
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 13/08/2005 14:30:39
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/08/2005 00:44:00
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 09/08/2005 01:30:32
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/08/2005 01:18:47
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/07/2005 19:58:35
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2005 19:45:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/06/2005 00:12:29
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/06/2005 15:25:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 26/06/2005 13:45:39
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 14/06/2005 21:23:41
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/06/2005 17:14:38
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/06/2005 00:30:36
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 04/06/2005 17:02:17
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 04/06/2005 12:49:23
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 03/06/2005 18:57:28
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/04/2005 17:38:35
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 18/04/2005 01:00:24
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 10/04/2005 17:45:51
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 10/04/2005 17:38:07
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/04/2005 18:12:28
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 04/04/2005 18:26:29
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 04/04/2005 17:48:08
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/03/2005 19:44:21
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 24/03/2005 23:53:14
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 22/03/2005 23:47:38
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 21/03/2005 11:30:21
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/03/2005 23:48:59
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 17/03/2005 19:34:38
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Film commentati: 601 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net