al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 21/03/2015 12:03:31
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 14/03/2015 12:07:59
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 02/03/2015 19:20:17
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2015 11:14:09
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 21/02/2015 01:40:20
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 14/02/2015 10:43:24
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 25/01/2015 18:09:48
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 18/01/2015 10:43:56
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 10/01/2015 01:29:31
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 17:35:57
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 04/01/2015 02:01:07
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 20/12/2014 20:27:47
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2014 23:27:40
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2014 23:26:35
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 14/12/2014 01:11:17
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 13/12/2014 01:33:11
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/11/2014 11:44:12
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/11/2014 10:56:52
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/11/2014 11:21:56
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 01/11/2014 09:58:07
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/10/2014 11:24:24
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 19/10/2014 10:54:21
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/09/2014 10:19:39
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 13/09/2014 01:38:55
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 09/08/2014 14:12:56
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 05/07/2014 08:53:42
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BIG WEDDING
Regia di Justin Zackham
Voto del 28/06/2014 07:27:52
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 31/05/2014 01:23:07
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/05/2014 18:31:54
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 03/05/2014 12:12:45
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2014 09:31:35
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/04/2014 10:09:50
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 12/04/2014 09:54:03
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 05/04/2014 11:33:07
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2014 23:09:55
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/03/2014 01:09:58
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 01/03/2014 09:52:15
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 22/02/2014 01:37:38
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2014 22:25:10
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2014 01:27:17
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net