In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2011 01:34:48
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 7
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 24/12/2011 01:06:50
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 8,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2011 11:50:18
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 3
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/12/2011 09:54:25
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 8,5
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 27/11/2011 00:51:09
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 19/11/2011 09:40:03
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 4,5
LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 12/11/2011 09:51:34
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)
Voto: 5,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 01/11/2011 00:44:08
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 9
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 30/10/2011 10:39:47
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 5
L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 29/10/2011 13:02:31
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)
Voto: 4
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/10/2011 01:20:54
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/10/2011 12:11:09
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/10/2011 01:14:29
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 8,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/09/2011 00:30:46
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/09/2011 23:21:50
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 1 ![]()
16 risposte BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 12/09/2011 14:00:02
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 5
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/09/2011 09:32:50
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 27/08/2011 10:26:34
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 8,5
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 14/08/2011 09:30:37
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Voto: 7
PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 06/08/2011 01:01:33
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 5,5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/07/2011 10:31:51
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 9
SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 21/07/2011 14:13:40
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 10:00:13
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2011 01:47:57
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 7
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 07/07/2011 14:03:27
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 02/07/2011 12:20:27
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)
Voto: 6
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/06/2011 20:30:33
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 8
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/06/2011 08:08:12
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 5,5
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 11/06/2011 09:26:24
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/06/2011 10:01:27
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 5,5
PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 03/06/2011 23:44:32
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)
Voto: 3
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/05/2011 10:19:10
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 4
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 01:27:48
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 8
MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 21/05/2011 09:03:52
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)
Voto: 5,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/05/2011 21:00:52
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/05/2011 13:20:40
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 7,5
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/05/2011 11:14:31
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 7,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/04/2011 10:26:53
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/04/2011 15:51:08
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 9
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/04/2011 19:30:46
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow