In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/09/2010 09:47:56
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)
Voto: 4,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/09/2010 11:59:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 04/09/2010 18:43:34
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 8,5
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 04/09/2010 10:04:32
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 6,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/08/2010 09:43:38
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 3
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 07/08/2010 09:22:22
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 6,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/08/2010 09:47:01
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 5,5
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 31/07/2010 08:58:39
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 7
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 17/07/2010 10:05:16
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 7,5
KILL THE REFEREE
Regia di Yves Hinant
Voto del 11/07/2010 17:01:51
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 03/07/2010 18:47:47
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 26/06/2010 09:50:46
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 8,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/06/2010 10:23:41
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 3
L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 13/06/2010 10:14:16
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 1
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 10/06/2010 14:44:25
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 7,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 05/06/2010 01:34:54
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 5
LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 30/05/2010 11:21:01
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 6,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/05/2010 09:44:54
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2010 11:44:43
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 6
PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 15/05/2010 11:02:08
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2010 01:41:48
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/05/2010 10:26:03
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte OCEANI 3D
Regia di Jean-Jacques Mantello
Voto del 01/05/2010 00:35:43
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)
Voto: 3
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/04/2010 14:34:23
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/04/2010 10:37:44
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 4
LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/04/2010 10:57:04
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)
Voto: 5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 05/04/2010 11:17:16
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 8
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/04/2010 11:44:36
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 8,5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/03/2010 09:28:57
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 5,5
TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 22/03/2010 15:32:36
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 9
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 10:20:10
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 3,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/03/2010 11:16:47
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 2
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/03/2010 10:20:53
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 6
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/02/2010 10:22:24
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 1
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 20/02/2010 10:04:48
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/01/2010 15:06:14
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 20:59:57
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2010 23:10:11
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2010 13:09:39
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/01/2010 01:05:12
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow