In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/07/2008 11:42:57
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 26/07/2008 18:48:34
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 26/07/2008 18:45:58
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 9,5
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 26/07/2008 18:39:32
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 9
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 26/07/2008 18:34:47
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/07/2008 18:31:00
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/07/2008 18:16:42
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 10:09:19
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/07/2008 23:14:23
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/07/2008 22:35:42
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/07/2008 08:56:36
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 11/07/2008 09:29:31
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/07/2008 10:02:58
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2008 10:21:03
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6,5
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 01/07/2008 15:23:25
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 6,5
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 30/06/2008 13:03:54
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 4,5
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/06/2008 10:20:51
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 8
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/06/2008 11:23:07
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 6
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 25/06/2008 12:43:33
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/06/2008 11:06:47
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7
QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 07/06/2008 10:16:38
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)
Voto: 5,5
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 06/06/2008 15:19:38
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Voto: 8,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/06/2008 09:53:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 28/05/2008 23:04:08
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 00:17:36
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 10
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2008 23:09:21
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 13/05/2008 23:39:07
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 13/05/2008 23:30:38
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 13/05/2008 23:23:35
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 7
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 13/05/2008 23:15:48
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9,5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 13/05/2008 23:11:22
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 13/05/2008 23:08:07
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 13/05/2008 11:02:05
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 5,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/05/2008 12:15:08
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 09/05/2008 23:03:17
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 09/05/2008 10:12:36
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)
Voto: 4
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/05/2008 22:52:46
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 9
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2008 23:32:19
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/05/2008 11:08:07
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2008 10:17:33
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow