al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 01/11/2008 10:56:28
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/10/2008 19:44:22
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 27/10/2008 18:04:07
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/10/2008 10:57:49
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2008 22:43:23
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 10:57:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 17/10/2008 14:50:21
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 01:35:08
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/10/2008 10:11:26
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 03/10/2008 23:04:32
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/10/2008 18:50:24
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/09/2008 10:06:41
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 25/09/2008 23:04:17
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/09/2008 22:57:32
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 25/09/2008 22:47:29
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/09/2008 22:35:01
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/09/2008 22:24:31
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/09/2008 00:46:12
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 16/09/2008 12:29:47
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 12/09/2008 23:20:25
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/09/2008 11:08:33
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 10/09/2008 10:35:08
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 06/09/2008 01:03:21
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 05/09/2008 10:05:17
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 01/09/2008 11:50:23
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 30/08/2008 09:02:47
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/08/2008 10:37:50
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/08/2008 10:54:37
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/08/2008 11:32:41
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 24/08/2008 00:50:45
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/08/2008 00:51:16
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 18/08/2008 23:55:18
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 16/08/2008 00:59:28
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 08/08/2008 22:46:20
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/08/2008 23:48:58
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 02/08/2008 10:31:58
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 02/08/2008 00:57:46
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2008 23:27:40
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/07/2008 19:57:55
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/07/2008 11:54:37
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net