al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 24/04/2011 10:03:28
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/04/2011 12:40:50
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/04/2011 21:28:08
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 09/04/2011 01:30:06
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/04/2011 21:36:29
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 26/03/2011 09:54:56
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2011 13:39:57
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 12/03/2011 08:54:03
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/02/2011 11:05:51
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/02/2011 08:30:59
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/02/2011 10:21:16
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 19/02/2011 01:11:03
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/02/2011 09:27:24
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/02/2011 12:12:12
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/02/2011 13:32:51
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/01/2011 23:02:11
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 28/01/2011 16:57:32
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/01/2011 10:05:31
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/01/2011 01:33:19
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/01/2011 09:01:00
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 09/01/2011 22:54:50
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/01/2011 17:25:35
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBIN HOOD - LA LEGGENDA
Regia di John Irvin
Voto del 09/01/2011 17:22:02
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 09/01/2011 07:37:46
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 23:03:48
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 06/01/2011 11:10:46
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2011 01:22:30
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 30/12/2010 23:17:25
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2010 09:23:34
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 08/12/2010 01:52:16
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/12/2010 09:22:27
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 27/11/2010 09:27:39
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 20/11/2010 10:37:53
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 13/11/2010 01:26:24
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/11/2010 08:49:41
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 24/10/2010 09:39:57
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 16/10/2010 10:00:11
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/10/2010 22:53:22
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2010 08:52:40
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 10:20:08
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net