al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/01/2009 17:06:26
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/01/2009 16:28:21
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 22/01/2009 22:08:34
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 22/01/2009 21:52:51
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2009 15:03:45
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 20/01/2009 11:51:16
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 17/01/2009 09:26:57
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 15/01/2009 17:22:50
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/01/2009 17:17:32
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 15/01/2009 17:12:57
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 15/01/2009 15:36:33
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 12/01/2009 17:21:24
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/01/2009 11:24:09
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/01/2009 01:10:25
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/01/2009 18:31:59
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/01/2009 01:19:02
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/01/2009 01:07:37
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/12/2008 23:44:39
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2008 19:01:24
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/12/2008 22:49:16
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/12/2008 23:03:09
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 13/12/2008 22:57:33
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/12/2008 23:18:42
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/12/2008 23:55:44
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/12/2008 23:53:35
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/12/2008 17:41:12
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 07/12/2008 18:48:42
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 06/12/2008 21:22:20
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/12/2008 10:28:08
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/12/2008 19:01:12
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 30/11/2008 17:08:30
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2008 11:02:42
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/11/2008 10:20:12
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/11/2008 12:28:05
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2008 13:29:05
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/11/2008 16:16:01
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 16/11/2008 12:37:13
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2008 09:44:40
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/11/2008 12:37:46
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 02/11/2008 11:41:59
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net