al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 30/03/2013 13:16:26
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 23/03/2013 12:50:49
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 19/03/2013 21:10:59
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 16/03/2013 18:05:21
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 16/03/2013 18:04:33
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 24/02/2013 01:12:16
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 23/02/2013 01:26:46
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2013 01:51:31
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2013 02:01:28
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 27/01/2013 01:46:01
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/01/2013 01:14:39
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 19/01/2013 09:34:05
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/01/2013 12:51:21
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2013 00:27:22
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2012 01:02:26
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 12:31:56
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/10/2012 09:35:07
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 30/09/2012 01:10:27
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 23/09/2012 01:40:03
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 01/09/2012 12:22:31
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/08/2012 22:25:33
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/08/2012 01:25:58
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 28/07/2012 01:20:29
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 14/07/2012 00:47:46
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 08/07/2012 11:10:08
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 16/06/2012 12:40:30
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 09/06/2012 12:52:42
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 12/05/2012 01:24:12
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 10/05/2012 22:54:31
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 21/04/2012 00:09:49
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/04/2012 12:14:41
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/03/2012 15:51:53
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2012 14:27:13
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/03/2012 09:38:33
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2012 01:04:30
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 29/01/2012 10:41:47
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/01/2012 01:31:16
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2012 11:49:28
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2012 01:30:23
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/01/2012 23:10:20
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net