al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/04/2008 10:42:30
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 16/04/2008 23:11:40
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 11/04/2008 22:53:20
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 11/04/2008 09:52:05
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/04/2008 16:55:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/04/2008 16:48:19
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2008 16:26:25
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2008 16:18:57
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2008 22:48:30
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/04/2008 23:23:31
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2008 10:54:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 01/04/2008 16:47:53
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 31/03/2008 00:07:25
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/03/2008 11:24:08
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/03/2008 14:52:42
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 24/03/2008 11:20:14
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2008 09:19:53
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/03/2008 19:00:09
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2008 15:26:00
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2008 15:10:28
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2008 10:13:45
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 11/03/2008 16:26:46
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2008 22:56:59
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2008 10:39:01
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2008 10:32:40
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 03/03/2008 22:52:28
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 29/02/2008 22:52:26
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/02/2008 11:14:37
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 15/02/2008 23:19:43
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 10/02/2008 10:39:13
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/02/2008 23:43:58
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/02/2008 22:58:17
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/01/2008 13:01:15
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/01/2008 11:11:52
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2007 23:40:57
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 23/12/2007 22:43:48
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/12/2007 16:12:53
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/12/2007 23:36:54
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2007 11:43:04
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/11/2007 18:49:13
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net