al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 27/06/2009 09:36:57
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/06/2009 15:40:12
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 23/06/2009 22:21:55
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/06/2009 14:00:59
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2009 11:28:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 20/06/2009 11:25:26
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 14/06/2009 11:53:34
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/06/2009 13:40:15
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/06/2009 09:37:23
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
7 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/06/2009 17:37:25
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 02/06/2009 11:31:07
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 30/05/2009 10:27:41
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/05/2009 19:06:25
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 10:22:03
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/05/2009 11:20:28
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/05/2009 10:14:08
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/05/2009 17:57:45
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/05/2009 12:18:12
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 30/04/2009 23:28:39
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 28/04/2009 21:36:30
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/04/2009 18:50:14
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/04/2009 15:04:48
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 18/04/2009 01:03:54
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 17/04/2009 11:18:25
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 17/04/2009 08:52:30
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2009 13:55:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 12/04/2009 08:37:11
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/04/2009 10:04:15
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/03/2009 09:20:15
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 10:14:52
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 21:49:59
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 07/03/2009 01:00:54
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 28/02/2009 09:11:24
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 08:57:52
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 17/02/2009 11:36:09
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 15/02/2009 13:06:52
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2009 09:07:35
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2009 23:07:00
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 01/02/2009 15:47:12
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2009 09:58:00
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net