In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
8 risposte NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2010 00:54:44
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 7,5
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 30/12/2009 18:21:07
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 8,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 01:49:55
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2009 01:01:24
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 9
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2009 10:24:37
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 12/12/2009 10:55:15
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 05/12/2009 10:46:00
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/11/2009 11:24:23
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2009 11:36:17
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/11/2009 10:31:31
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 04/11/2009 17:49:51
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 2 ![]()
9 risposte NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 31/10/2009 09:52:02
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 4,5
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 30/10/2009 16:24:35
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 6,5
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/10/2009 10:04:30
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 8,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/10/2009 00:06:03
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/10/2009 18:36:52
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 6
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/10/2009 16:57:24
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 10:22:31
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2009 22:37:26
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 5
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 27/09/2009 10:08:28
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/09/2009 23:19:11
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 20/09/2009 12:19:16
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/09/2009 09:34:45
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 4,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 01/09/2009 23:21:26
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 6,5
GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 31/08/2009 23:04:48
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 3
ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 29/08/2009 10:08:33
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)
Voto: 6,5
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 28/08/2009 12:47:24
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/08/2009 10:26:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5,5
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 21/08/2009 10:08:08
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 3
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 14/08/2009 09:48:32
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 11/08/2009 22:05:09
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 9,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/08/2009 18:52:31
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7,5
FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 08/08/2009 10:19:47
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 02/08/2009 19:01:22
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/07/2009 11:48:41
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6
BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 25/07/2009 11:46:10
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 4
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 09:54:19
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 4
ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 11/07/2009 08:58:55
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)
Voto: 5
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 04/07/2009 10:17:29
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 7,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/06/2009 11:56:51
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow