In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 24/01/2008 22:29:25
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 10
INIZIO DEL CAMMINO
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 22/01/2008 17:32:34
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/01/2008 01:10:49
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/12/2007 20:47:04
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 10
I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/12/2007 10:59:31
Voto visitatori: 7,98 (30 commenti)
Voto: 8,5
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 03/11/2007 14:16:07
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)
Voto: 6,5
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 03/11/2007 14:09:16
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 5,5
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/11/2007 14:01:07
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/11/2007 18:52:41
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/11/2007 18:38:26
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 7
DUE VITE AL MASSIMO
Regia di John Shepphird
Voto del 01/11/2007 20:04:55
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/11/2007 19:49:27
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 7
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 01/11/2007 19:44:00
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/11/2007 19:38:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 3,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/11/2007 19:29:16
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/11/2007 19:27:34
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 7
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 01/11/2007 19:24:15
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2007 19:22:14
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 01/11/2007 19:18:52
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/11/2007 19:15:31
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 9
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/11/2007 19:06:26
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 8,5
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/11/2007 19:00:00
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 5
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/11/2007 16:37:08
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 5,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 01/11/2007 16:34:45
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 01/11/2007 16:30:02
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 8
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2007 16:21:36
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2007 16:18:35
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/11/2007 16:15:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/11/2007 16:08:07
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/11/2007 16:02:23
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 6,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/11/2007 15:59:24
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/11/2007 15:57:04
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/11/2007 15:53:28
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/11/2007 15:50:29
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/10/2007 01:57:27
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 6,5
NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 29/10/2007 09:55:31
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/10/2007 17:21:03
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 3,5
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 27/10/2007 15:18:19
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 7,5
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 27/10/2007 15:06:56
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 5
COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/10/2007 15:03:29
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow