al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/10/2007 15:00:44
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 27/10/2007 14:58:05
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/10/2007 11:54:23
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/10/2007 11:51:32
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 27/10/2007 11:46:25
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/10/2007 11:42:53
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/10/2007 11:40:27
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/10/2007 19:19:07
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 26/10/2007 19:16:03
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/10/2007 16:23:43
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/10/2007 16:19:03
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 26/10/2007 16:15:05
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/10/2007 16:08:24
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/10/2007 16:04:21
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 26/10/2007 15:59:25
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/10/2007 15:51:53
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/10/2007 02:12:33
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/10/2007 00:39:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/10/2007 00:34:04
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSEDIO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/10/2007 20:50:47
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/10/2007 20:48:04
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 25/10/2007 12:42:55
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/10/2007 12:36:52
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/10/2007 12:31:32
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/10/2007 12:27:09
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/10/2007 12:09:59
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2007 12:02:31
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/10/2007 11:53:57
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/10/2007 12:43:23
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 22/10/2007 16:40:29
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/10/2007 12:27:22
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 21/10/2007 12:24:20
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 21/10/2007 12:20:08
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/10/2007 12:15:09
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/10/2007 12:05:57
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/10/2007 12:02:45
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/10/2007 12:00:37
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/10/2007 11:53:44
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 21/10/2007 11:48:02
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/10/2007 11:45:20
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net