al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 17/10/2007 23:57:58
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/10/2007 21:48:40
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/10/2007 21:42:53
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2007 21:37:24
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2007 21:29:35
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2007 21:21:03
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/10/2007 21:16:52
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/10/2007 20:51:53
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/10/2007 20:39:50
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2007 20:34:30
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/10/2007 23:19:18
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/10/2007 23:12:30
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 15/10/2007 22:56:21
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/10/2007 22:52:01
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/10/2007 22:42:06
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/10/2007 22:38:49
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2007 22:25:01
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/10/2007 22:18:46
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/10/2007 22:14:39
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 15/10/2007 19:58:58
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/10/2007 21:48:34
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/10/2007 21:41:52
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/10/2007 21:31:58
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/10/2007 19:46:02
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EAU FROIDE
Regia di Olivier Assayas
Voto del 14/10/2007 18:09:27
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 14/10/2007 17:50:19
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INGLESE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/10/2007 17:35:51
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/10/2007 17:28:57
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/10/2007 17:24:40
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/10/2007 17:18:50
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 14/10/2007 17:13:10
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/10/2007 17:08:02
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/10/2007 17:04:23
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/10/2007 17:02:06
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/10/2007 16:55:10
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 14/10/2007 16:46:22
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/10/2007 16:34:43
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 14/10/2007 16:30:05
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 14/10/2007 16:24:39
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/10/2007 16:18:52
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net