al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/10/2007 16:11:20
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/10/2007 16:02:41
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/10/2007 15:40:53
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/10/2007 15:37:54
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/10/2007 15:31:43
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 14/10/2007 15:13:07
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/10/2007 14:45:03
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/10/2007 14:41:56
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/10/2007 14:36:31
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2007 13:06:20
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2007 12:59:49
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/10/2007 12:54:21
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 14/10/2007 12:47:01
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/10/2007 12:41:46
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/10/2007 12:36:38
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 14/10/2007 00:28:32
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/10/2007 00:22:20
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/10/2007 00:10:56
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/10/2007 00:04:30
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/10/2007 23:51:25
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/10/2007 23:48:18
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 13/10/2007 23:43:15
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 13/10/2007 23:35:33
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 13/10/2007 19:38:09
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/10/2007 17:48:01
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/10/2007 17:44:09
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 13/10/2007 17:40:00
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/10/2007 17:36:16
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/10/2007 17:31:34
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/10/2007 17:29:35
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/10/2007 17:24:06
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 13/10/2007 17:22:04
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/10/2007 17:14:52
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/10/2007 17:09:05
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 13/10/2007 17:01:00
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/10/2007 16:57:57
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/10/2007 16:54:13
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/10/2007 16:50:34
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/10/2007 16:47:56
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 13/10/2007 16:40:12
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net