al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/01/2017 14:21:27
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2017 14:19:30
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 19/01/2017 14:16:06
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/01/2017 14:14:18
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 29/06/2016 15:39:16
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 27/05/2016 14:57:30
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 17/05/2016 12:20:57
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 29/01/2016 13:19:01
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 29/01/2016 13:14:00
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 23/01/2016 17:51:26
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, CUCINA E CURRY
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/01/2016 17:48:49
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/01/2016 17:46:42
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 23/01/2016 17:39:03
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 23/01/2016 17:36:22
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PITCH PERFECT 2
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 23/01/2016 17:34:18
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/01/2016 22:22:19
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media #SCRIVIMIANCORA
Regia di Christian Ditter
Voto del 15/01/2016 22:16:28
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 15/01/2016 22:10:01
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media #SCRIVIMIANCORA
Regia di Christian Ditter
Voto del 28/12/2015 14:02:03
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 14/11/2015 23:33:50
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/11/2015 23:27:20
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/11/2015 23:25:28
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 14/11/2015 23:23:53
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 14/11/2015 23:21:45
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SQUILLO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Jamie Travis
Voto del 14/11/2015 23:04:27
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE TOCCHI
Regia di Marco Risi
Voto del 13/11/2015 22:37:48
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MERAVIGLIE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 18/10/2015 19:03:42
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL DIPINTO
Regia di Amma Asante
Voto del 18/10/2015 19:02:25
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2015 19:01:42
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 18/10/2015 18:55:15
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, CUCINA E CURRY
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/10/2015 18:53:38
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MORNING STAR
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 18/09/2015 14:01:01
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 10/09/2015 21:30:59
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 06/09/2015 16:42:39
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/09/2015 16:41:12
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARANCE E MARTELLO
Regia di Diego Bianchi
Voto del 06/09/2015 14:12:30
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/09/2015 14:10:43
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 14/07/2015 21:53:56
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 14/07/2015 21:46:33
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 14/07/2015 21:43:54
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Film commentati: 1356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net