al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/09/2014 13:03:57
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 22/04/2014 08:09:20
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEMMINA FOLLE
Regia di John M. Stahl
Voto del 31/01/2014 11:10:03
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 21/01/2014 09:05:41
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/01/2014 09:15:37
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 15/01/2014 11:50:47
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/11/2013 12:26:51
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 29/07/2013 09:25:53
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 29/07/2013 09:24:04
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/07/2013 08:17:15
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/06/2013 15:16:06
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/06/2013 11:35:31
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/04/2013 10:25:36
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2013 08:40:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2013 14:22:56
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/04/2013 10:04:04
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 25/03/2013 09:34:45
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/02/2013 10:20:25
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 21/02/2013 08:57:10
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/02/2013 21:43:21
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/02/2013 12:24:04
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 13/02/2013 12:04:22
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/02/2013 08:54:56
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 22/01/2013 12:52:48
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/01/2013 12:53:21
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2013 12:49:36
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/01/2013 22:49:57
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2013 09:42:16
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2012 08:12:27
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/08/2012 10:51:47
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 13/03/2012 11:43:59
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/01/2012 10:45:11
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 18/12/2011 19:57:36
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/07/2011 08:59:14
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/06/2011 09:32:05
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/06/2011 08:59:32
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2011 09:03:10
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/06/2011 08:49:11
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/06/2011 08:45:51
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/05/2011 12:30:08
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net