In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
123 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/12/2004 11:46:11
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 25/11/2004 13:07:44
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 7 ![]()
15 risposte BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 23/11/2004 12:45:03
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/11/2004 11:57:26
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7 ![]()
19 risposte 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 15/11/2004 19:35:52
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/11/2004 15:31:18
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 1 ![]()
32 risposte COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2004 14:53:48
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8 ![]()
29 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/10/2004 12:46:20
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 10
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 21/10/2004 11:03:51
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 6 ![]()
80 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 07/09/2004 16:16:55
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 7
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/08/2004 16:08:00
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/07/2004 13:33:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/07/2004 13:31:16
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 6 ![]()
71 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/06/2004 13:24:39
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 26/05/2004 16:21:59
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 14/05/2004 09:12:55
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 9 ![]()
12 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2004 19:04:58
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2004 17:02:30
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/04/2004 15:57:39
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2004 11:57:51
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8 ![]()
15 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 14/04/2004 19:22:29
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7
IL NOSTRO MATRIMONIO E' IN CRISI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 06/04/2004 11:59:37
Voto visitatori: 5,34 (25 commenti)
Voto: 7
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/04/2004 10:37:24
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 31/03/2004 14:26:58
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 23/03/2004 15:18:37
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2004 17:27:17
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 1
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 18/03/2004 00:07:40
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/03/2004 17:11:07
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 4
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/03/2004 10:15:48
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/02/2004 10:09:19
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2004 11:11:34
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/02/2004 14:17:59
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2004 11:59:10
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/01/2004 14:46:01
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Film commentati: 74 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow