al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASHA E ORSO: AMICI PER SEMPRE
Regia di Oleg Kuzovkov
Voto del 12/01/2016 22:55:11
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2015 22:10:00
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 19/01/2015 22:37:51
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 13/01/2015 22:44:04
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'APE MAIA
Regia di Alexs Stadermann
Voto del 27/09/2014 23:32:58
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 03/09/2014 07:06:26
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLONDE AMBITION - UNA BIONDA A NEW YORK
Regia di Scott Marshall
Voto del 12/07/2014 16:50:01
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 23/03/2014 22:49:31
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 23/03/2014 22:02:34
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/02/2014 13:48:38
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 23/12/2013 14:55:41
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRIMA NEVE
Regia di Andrea Segre
Voto del 03/11/2013 14:52:40
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 22/09/2013 14:53:22
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 05/03/2013 23:34:24
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 20/11/2012 23:55:46
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 13/11/2012 23:13:06
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/11/2012 23:23:50
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 04/11/2012 22:56:01
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 03/11/2012 00:44:49
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/09/2012 16:57:42
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTI DENTRO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/12/2011 20:02:04
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 18/12/2011 23:38:29
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 21/10/2011 23:46:12
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 17/10/2011 23:04:20
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 13/10/2011 22:45:48
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE DONNE AL VERDE
Regia di Callie Khouri
Voto del 07/10/2011 23:26:30
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/10/2011 23:36:47
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/09/2011 22:52:58
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 17/09/2011 00:43:36
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/08/2011 13:35:29
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 06/02/2011 13:54:45
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/01/2011 22:58:39
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHOPGIRL
Regia di Anand Tucker
Voto del 05/01/2011 23:38:05
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/01/2011 18:14:11
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 30/12/2010 23:08:02
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/12/2010 17:06:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEI BOIARDI
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 29/12/2010 23:41:12
Voto visitatori: 9,23 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 29/12/2010 23:34:56
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/12/2010 15:05:56
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 26/12/2010 23:10:52
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net