al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2004 22:56:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/12/2004 18:36:14
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2004 18:28:15
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/12/2004 20:34:02
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/12/2004 20:23:04
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/12/2004 09:57:50
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/12/2004 21:46:30
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/12/2004 21:11:10
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 05/12/2004 20:58:18
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 05/12/2004 20:44:35
Voto visitatori: 8,18 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 27/11/2004 00:41:13
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/11/2004 21:12:49
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE CANDIDATI PER UNA POLTRONA
Regia di Donald Petrie
Voto del 13/11/2004 23:26:51
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/11/2004 12:39:25
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 07/11/2004 21:20:23
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/11/2004 17:17:05
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/11/2004 14:33:00
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 06/11/2004 14:24:49
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 30/10/2004 20:16:01
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/10/2004 10:06:34
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/10/2004 23:37:03
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 24/10/2004 23:27:36
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2004 23:14:49
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/10/2004 23:06:43
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/10/2004 21:55:23
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/10/2004 13:58:17
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2004 22:47:47
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/10/2004 22:33:45
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALINGRAD
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 16/10/2004 22:27:09
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/10/2004 22:11:40
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/10/2004 22:03:07
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/10/2004 21:55:31
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/10/2004 21:50:25
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 16/10/2004 21:39:08
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/10/2004 21:11:27
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 16/10/2004 20:45:13
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 10/10/2004 23:39:12
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/10/2004 23:10:43
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/10/2004 19:24:48
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/10/2004 16:59:08
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net