al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 23/12/2010 23:07:17
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/12/2010 23:00:25
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/12/2010 13:27:41
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/12/2010 11:12:30
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 14/11/2010 23:22:12
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE SULLA STRADA
Regia di Stephen Frears
Voto del 31/10/2010 17:17:02
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 24/10/2010 23:32:23
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/10/2010 21:20:40
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/08/2010 17:06:46
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 25/08/2010 16:29:27
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/08/2010 14:20:51
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/08/2010 00:06:11
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 22/04/2010 21:03:13
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/03/2010 23:45:33
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 04/03/2010 00:48:06
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2010 23:48:09
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 06/01/2010 19:57:07
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 06/01/2010 01:00:18
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 06/01/2010 00:51:31
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 02/01/2010 23:58:01
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/12/2009 22:50:20
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/11/2009 00:44:50
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 21/08/2009 21:54:28
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/08/2009 21:50:34
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/08/2009 21:47:54
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FRATELLI SKLADANOWSKY
Regia di Wim Wenders
Voto del 19/08/2009 01:33:54
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/08/2009 01:17:44
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DI HORTEN
Regia di Bent Hamer
Voto del 19/08/2009 00:01:32
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 21/12/2008 22:54:30
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 17/12/2008 00:31:47
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 03/02/2008 00:00:11
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/12/2007 23:58:15
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/12/2007 13:45:29
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2007 13:41:44
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/12/2007 22:40:18
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/12/2007 22:35:00
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/12/2007 22:24:35
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 25/12/2007 22:16:33
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SEGRETARIA QUASI PRIVATA
Regia di Walter Lang
Voto del 25/12/2007 21:11:00
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/02/2007 01:07:55
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net