al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2007 21:27:38
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 01/01/2007 22:39:08
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/12/2006 00:24:01
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 01/05/2006 20:08:14
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 19/02/2006 23:27:58
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/02/2006 21:14:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2006 21:34:01
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 04/12/2005 20:28:29
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/12/2005 20:22:25
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/11/2005 14:10:14
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 23/10/2005 23:17:29
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2005 07:43:39
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/09/2005 20:04:19
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 12/09/2005 23:35:08
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/08/2005 23:36:30
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/08/2005 22:31:14
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/07/2005 23:34:10
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 24/07/2005 15:26:49
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 18/07/2005 12:34:20
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/06/2005 23:03:02
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/05/2005 22:14:02
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 22/05/2005 22:03:34
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2005 00:21:58
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/03/2005 21:38:16
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/03/2005 20:52:25
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 06/03/2005 20:49:31
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/02/2005 22:24:25
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 13/02/2005 21:36:11
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LE VACANZE DI MONSIEUR HULOT
Regia di Jacques Tati
Voto del 13/02/2005 21:32:27
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNO DI FESTA
Regia di Jacques Tati
Voto del 13/02/2005 21:27:19
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 13/02/2005 20:45:06
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 12/02/2005 21:26:35
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 06/02/2005 22:09:11
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 30/01/2005 21:37:52
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2005 23:53:41
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 26/01/2005 23:01:24
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/01/2005 20:47:51
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 22/01/2005 01:35:43
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2005 22:13:17
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/01/2005 21:54:41
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net