In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/10/2004 16:51:56
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/10/2004 00:50:15
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 1
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 02/10/2004 22:26:16
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 9
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 02/10/2004 22:09:51
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 5
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/10/2004 21:29:19
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2004 09:50:40
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2004 09:43:16
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 8
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 25/09/2004 20:28:11
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2004 21:11:16
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/09/2004 21:37:06
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 3
SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 06/09/2004 17:33:16
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)
Voto: 10
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/09/2004 14:15:38
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/08/2004 13:38:09
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)
Voto: 5
JAGODA: FRAGOLE AL SUPERMERCATO
Regia di Dusan Milic
Voto del 22/08/2004 21:36:02
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 8
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/06/2004 21:48:39
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/06/2004 21:30:28
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/06/2004 14:32:21
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/05/2004 22:12:12
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2004 21:05:27
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 10
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/04/2004 20:49:44
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 21/03/2004 20:59:26
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 1
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/03/2004 19:42:15
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow