al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/12/2005 01:16:16
Voto visitatori: 7,02 (554 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 01:11:14
Voto visitatori: 7,02 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 01:08:23
Voto visitatori: 6,71 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2005 01:06:13
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/12/2005 01:03:00
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/12/2005 20:07:18
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/10/2005 01:01:54
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2005 02:11:07
Voto visitatori: 6,23 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/10/2005 20:30:46
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 12/09/2005 00:25:04
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 11/09/2005 23:24:20
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/09/2005 23:15:16
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/09/2005 02:51:53
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/09/2005 02:46:17
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 26/08/2005 00:36:54
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/08/2005 17:56:16
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/08/2005 20:40:05
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/08/2005 20:32:23
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/08/2005 18:21:53
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/08/2005 17:56:03
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/08/2005 01:10:54
Voto visitatori: 5,56 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/08/2005 13:24:23
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2005 01:10:57
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/08/2005 12:22:39
Voto visitatori: 7,15 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/08/2005 23:41:11
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/08/2005 22:37:40
Voto visitatori: 5,54 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 22/07/2005 20:28:15
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 22/07/2005 20:16:14
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/07/2005 10:28:22
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/07/2005 00:17:21
Voto visitatori: 8,24 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 16/07/2005 00:15:07
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/07/2005 00:11:22
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2005 16:55:02
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 01/07/2005 16:53:30
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/07/2005 16:50:07
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/06/2005 23:39:58
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 24/06/2005 11:52:15
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/06/2005 01:17:22
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/06/2005 00:24:04
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 22/06/2005 00:18:17
Voto visitatori: 6,69 (184 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050598 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net