al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 18/01/2005 19:28:07
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 18/01/2005 19:23:00
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 05/01/2005 12:19:41
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/12/2004 10:38:26
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/12/2004 10:39:14
Voto visitatori: 5,13 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/12/2004 11:06:58
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/12/2004 19:43:24
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
85 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/12/2004 10:39:52
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/11/2004 11:24:14
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/11/2004 19:34:58
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/11/2004 11:18:21
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/11/2004 12:21:46
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 10/11/2004 10:32:21
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/11/2004 18:41:31
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/10/2004 11:13:32
Voto visitatori: 6,69 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/10/2004 12:24:54
Voto visitatori: 7 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/10/2004 12:24:12
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 18/10/2004 18:38:01
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2004 20:26:12
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2004 19:50:27
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/10/2004 19:21:02
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 12/10/2004 11:26:48
Voto visitatori: 6,12 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONLY YOU
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 11/10/2004 20:04:47
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 08/10/2004 18:01:48
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 08/10/2004 17:23:35
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/10/2004 18:47:40
Voto visitatori: 8,34 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 04/10/2004 19:46:49
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/10/2004 19:20:10
Voto visitatori: 7,64 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/10/2004 10:44:15
Voto visitatori: 8,35 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/09/2004 19:11:14
Voto visitatori: 7,43 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/09/2004 18:52:30
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/09/2004 18:50:37
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 29/09/2004 18:45:06
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 14/09/2004 18:36:52
Voto visitatori: 8,23 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/09/2004 18:17:55
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/09/2004 19:05:32
Voto visitatori: 7,59 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 09/09/2004 18:38:04
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/09/2004 17:56:46
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/09/2004 17:49:58
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
19 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/09/2004 11:37:12
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net